Alle DIAMIR-Mitarbeiter von A bis Z

Folgende Berater stehen Ihnen zu folgenden Regionen Rede und Antwort:  Lateinamerika Experten  |  Nordamerika & Europa Experten  |  Arktis & Antarktis Experten  |  Afrika Experten  |  Asien & Ozeanien Experten 

A - D

Ihr Ansprechpartner 

Anja Bielke

Anja Bielke

Abteilungsleitung Lateinamerika 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 131

E-Mail:
a.bielke@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 131

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Annette Bouvain

Annette Bouvain

Produktmanager Südostasien 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 323

E-Mail:
a.bouvain@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 323

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Ekaterina Braun

Ekaterina Braun

Verkauf & Beratung Äthiopien, Djibouti, Ruanda, Uganda 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 242

E-Mail:
e.braun@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 242

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Peter Broschell

Peter Broschell

IT 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 423

E-Mail:
p.broschell@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 423

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Susan Bussinger

Susan Bussinger

Verkauf & Beratung Östliches Afrika 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 241

E-Mail:
s.bussinger@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 241

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Dirk Dannecker

Dirk Dannecker

Verkauf und Beratung Zentralasien 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 333

E-Mail:
d.dannecker@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 333

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Maximilian Delang

Maximilian Delang

Produkt, Beratung & Verkauf Expeditionen 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 392

E-Mail:
m.delang@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 392

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Thorsten Doß

Thorsten Doß

Verkauf & Beratung West- und Zentralafrika 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 283

E-Mail:
t.doss@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 283

 
 
 

E - H

Ihr Ansprechpartner 

Jörg Ehrlich

Jörg Ehrlich

Geschäftsführer Ressort Amerika, Europa, M&V 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 07

E-Mail:
j.ehrlich@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 07

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Lars Eichapfel

Lars Eichapfel

Abteilungsleiter Afrika 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 221

E-Mail:
l.eichapfel@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 221

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Dr. Kristina Friedrichs

Dr. Kristina Friedrichs

Produkt, Beratung & Verkauf Vorderasien, Expeditionen 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 391

E-Mail:
k.friedrichs@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 391

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Marcus Gempp

Marcus Gempp

Verkauf & Beratung Ecuador, Kolumbien und Peru 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 144

E-Mail:
m.gempp@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 144

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Jana Gerlich

Jana Gerlich

Qualitätsmanagement 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 425

E-Mail:
j.gerlich@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 425

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Eileen Gödicke

Eileen Gödicke

Verkauf & Beratung Argentinien, Bolivien und Chile 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 147

E-Mail:
e.goedicke@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 147

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Dorothea Grading

Dorothea Grading

Produktassistenz Südasien 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 355

E-Mail:
d.grading@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 355

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Tilo Greiner

Tilo Greiner

Verkauf & Beratung Tansania, Uganda, Ruanda 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 251

E-Mail:
t.greiner@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 251

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Julia Grunwald

Julia Grunwald

Verkauf & Beratung Argentinien, Bolivien, Chile und Guyana 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 142

E-Mail:
j.grunwald@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 142

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Marco Grünler

Marco Grünler

Messeleitung, Reiseleiter 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 427

E-Mail:
m.gruenler@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 427

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Dominik Günther

Dominik Günther

Büroleiter 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 421

E-Mail:
d.guenther@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 421

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Franziska Hänel

Franziska Hänel

Verkauf & Beratung Südliches Afrika 

 
+49 (0) 351 31 207 265

E-Mail:
f.haenel@diamir.de

Telefon:
+49 (0) 351 31 207 265

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Constanze Hauf

Constanze Hauf

Verkauf & Beratung Zentral- & Vorderasien, Russland 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 342

E-Mail:
c.hauf@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 342

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Eileen Helke

Eileen Helke

Produktmanager Westafrika, Äthiopien, Sudan 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 250

E-Mail:
e.helke@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 250

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Stefan Hilger

Stefan Hilger

Produktmanager Zentral- & Südasien, Russland, Expeditionen 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 322

E-Mail:
s.hilger@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 322

 
 

Ihr Ansprechpartner 

John-Philipp Horn

John-Philipp Horn

Produkt, Beratung & Verkauf Südostasien 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 326

E-Mail:
jp.horn@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 326

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Johannes Hörtsch

Johannes Hörtsch

Produktmanager Himalaya (Bhutan, China/Tibet, Nepal) 

 
+49 (0)351 31 20 7 – 343

E-Mail:
j.hoertsch@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 – 343

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Holger Howind

Holger Howind

Produktmanager Nordamerika 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 523

E-Mail:
h.howind@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 523

 
 
 

I - K

Ihr Ansprechpartner 

Fanny Illig

Fanny Illig

Flugabteilung 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 433

E-Mail:
f.illig@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 433

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Jacqueline Janew

Jacqueline Janew

Verkaufsassistenz Afrika 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 227

E-Mail:
j.janew@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 227

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Uwe Jeremiasch

Uwe Jeremiasch

Verkauf & Beratung Ostafrika 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 249

E-Mail:
u.jeremiasch@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 249

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Petra Kahl

Petra Kahl

Verkauf & Beratung China/Tibet 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 357

E-Mail:
p.kahl@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 357

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Marlen Kleinert

Marlen Kleinert

Büroorganisation 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 426

E-Mail:
m.kleinert@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 426

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Corinna Kienel

Corinna Kienel

Teamleitung, Verkauf & Beratung Kuba, Peru, Venezuela 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 145

E-Mail:
c.kienel@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 145

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Thomas Kimmel

Thomas Kimmel

Geschäftsführer Ressort Afrika, Finanzen 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 7

E-Mail:
t.kimmel@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 7

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Katarina Konrad

Katarina Konrad

Produktmanager Südamerika 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 122

E-Mail:
k.konrad@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 122

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Martin Kunze

Martin Kunze

Teamleiter Verkauf Nepal, Indien, China 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 354

E-Mail:
m.kunze@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 354

 
 
 

L - N

Ihr Ansprechpartner 

Sabrina Landgraf

Sabrina Landgraf

Verkauf & Beratung Südliches Afrika 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 267

E-Mail:
s.landgraf@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 267

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Carola Langer

Carola Langer

Flugabteilung 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 431

E-Mail:
c.langer@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 431

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Katrin Laurentzsch

Katrin Laurentzsch

Buchhaltung 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 441

E-Mail:
k.laurentzsch@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 441

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Inka Mach

Inka Mach

Verkauf & Beratung Indischer Ozean, Israel 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 245

E-Mail:
i.mach@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 245

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Thomas Mach

Thomas Mach

Abteilungsleiter Marketing & Vertrieb 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 451

E-Mail:
t.mach@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 451

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Sandra Marcon

Sandra Marcon

Produktmanager Bhutan, China/Tibet, Nepal 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 325

E-Mail:
s.marcon@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 325

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Maria Michel

Maria Michel

Verkauf & Beratung Sri Lanka, Indien und Bhutan 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 356

E-Mail:
m.michel@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 356

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Katrin Neumann

Katrin Neumann

Personal, Buchhaltung 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 442

E-Mail:
k.neumann@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 442

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Huong-Giang Nguyen

Huong-Giang Nguyen

Verkauf & Beratung Südostasien 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 374

E-Mail:
hg.nguyen@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 374

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Marianne Nimsch

Marianne Nimsch

Teamleiter Verkauf Vorderasien 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 393

E-Mail:
m.nimsch@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 393

 
 
 

O - R

Ihr Ansprechpartner 

Christina Otto

Christina Otto

Verkauf & Beratung Südliches Afrika 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 262

E-Mail:
c.otto@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 262

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Elisabeth Pabst

Elisabeth Pabst

Produktmanager Ostafrika 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 222

E-Mail:
e.pabst@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 222

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Katja Pietzsch

Katja Pietzsch

Teamleiter Verkauf Gruppenreisen Tansania 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 246

E-Mail:
k.pietzsch@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 246

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Katrin Pohlink

Katrin Pohlink

Verkauf & Beratung Europa, Mietwagen 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 595

E-Mail:
k.pohlink@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 595

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Michél Pretzsch

Michél Pretzsch

Abteilungsleiter Asien-Ozeanien 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 384

E-Mail:
m.pretzsch@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 384

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Markus Recknagel

Markus Recknagel

Marketing & Kooperationen 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 121

E-Mail:
m.recknagel@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 121

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Christian Rehse

Christian Rehse

Produktmanager Südamerika, Verkauf & Beratung Brasiien 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 124

E-Mail:
c.rehse@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 124

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Sindy Reich

Sindy Reich

Marketingassistentin 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 458

E-Mail:
s.reich@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 458

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Alexander Renn

Alexander Renn

Teamleiter Verkauf Arabische Halbinsel & Nordafrika 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 281

E-Mail:
a.renn@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 281

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Brenda Richard

Brenda Richard

Verkauf & Beratung Australien, Neuseeland, Südsee 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 381

E-Mail:
b.richard@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 381

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Marion Richter

Marion Richter

Produktassistenz Asien & Himalaya 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 352

E-Mail:
m.richter@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 352

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Stefanie Richter

Stefanie Richter

Verkauf & Beratung Nordamerika, Nordeuropa 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 522

E-Mail:
s.richter@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 522

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Grit Riedel

Grit Riedel

Teamleitung Lateinamerika; Beratung Mittelamerika 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 161

E-Mail:
g.riedel@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 161

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Marlen Rogaczewski

Marlen Rogaczewski

Produktmanagerin Südliches Afrika 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 266

E-Mail:
m.rogaczewski@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 266

 
 
 

S - T

Ihr Ansprechpartner 

Francisco Sanchez Marlotica

Francisco Sanchez Marlotica

Beratung & Verkauf Kuba 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 164

E-Mail:
f.sanchez-marlotica@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 164

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Kornelia Schau

Kornelia Schau

Verkauf & Beratung Zentral- & Vorderasien 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 341

E-Mail:
k.schau@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 341

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Olaf Schau

Olaf Schau

Verkauf & Beratung Expeditionen 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 394

E-Mail:
o.schau@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 394

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Heiko Schierz

Heiko Schierz

Verkauf & Beratung Kenia, Tansania 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 244

E-Mail:
h.schierz@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 244

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Christine Schiller

Christine Schiller

Verkauf & Beratung Mongolei 

 
+49 (0)30 79 78 96 81

E-Mail:
c.schiller@diamir.de

Telefon:
+49 (0)30 79 78 96 81

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Marie Scholz

Marie Scholz

Verkauf & Beratung Tansania, Uganda, Ruanda 

 
Telefonnummer +49 (0)351 31 20 7 - 252

E-Mail:
m.scholz@diamir.de

Telefon:
Telefonnummer +49 (0)351 31 20 7 - 252

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Sandy Schöne

Sandy Schöne

Marketingmanager 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 452

E-Mail:
s.schoene@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 452

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Livia Sloma

Livia Sloma

Abteilungsleiter Europa, Nordamerika, Arktis & Antarktis 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 511

E-Mail:
l.sloma@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 511

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Sophie Streck

Sophie Streck

Verkauf & Beratung Nepal 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 358

E-Mail:
s.streck@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 358

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Marianne Strzeletz

Marianne Strzeletz

Verkauf & Beratung Südostasien 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 372

E-Mail:
m.strzeletz@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 372

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Konstanze Sturm

Konstanze Sturm

Verkauf & Beratung Indien, Sri Lanka, Bhutan 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 351

E-Mail:
k.sturm@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 351

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Carola Tille

Carola Tille

Teamleiter Verkauf Südliches Afrika 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 263

E-Mail:
c.tille@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 263

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Robert Tittel

Robert Tittel

Produktmanager Westafrika, Äthiopien, Sudan 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 224

E-Mail:
r.tittel@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 224

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Thomas Thadewaldt

Thomas Thadewaldt

Verkauf & Beratung Südliches Afrika 

 
+49 (0)351 31 207 - 269

E-Mail:
t.thadewaldt@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 207 - 269

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Oliver Thiemig

Oliver Thiemig

Kommunikation und Personaldisposition 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 422

E-Mail:
o.thiemig@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 422

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Susanna Treichel

Susanna Treichel

Flugabteilung 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 432

E-Mail:
s.treichel@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 432

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Diana Tröltzsch

Diana Tröltzsch

Verkauf & Beratung Kuba, Brasilien und Karibik 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 165

E-Mail:
d.troeltzsch@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 165

 
 
 

U - Z

Ihr Ansprechpartner 

André Ulbrich

André Ulbrich

Teamleiter Verkauf Südostasien-Ozeanien 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 371

E-Mail:
a.ulbrich@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 371

 
 

Ihr Ansprechpartner 

David Vetési

David Vetési

Verkauf & Beratung Südliches Afrika 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 268

E-Mail:
d.vetesi@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 268

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Katja Volmer

Katja Volmer

Verkauf & Beratung Costa Rica und Panama 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 166

E-Mail:
k.volmer@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 166

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Grit Wald

Grit Wald

Produktmanagerin Südliches Afrika 

 
+49 (0)351-31 207 226

E-Mail:
g.wald@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351-31 207 226

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Markus Walter

Markus Walter

Geschäftsführer Ressort Asien, Ozeanien, Expeditionen 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 31

E-Mail:
m.walter@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 31

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Christine Schiller

Christine Schiller

Verkauf & Beratung Mongolei 

 
+49 (0)30 79 78 96 81

E-Mail:
c.schiller@diamir.de

Telefon:
+49 (0)30 79 78 96 81

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Marit Reichelt

Marit Reichelt

Verkauf & Beratung Ecuador, Kolumbien und Peru 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 146

E-Mail:
m.reichelt@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 146

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Katrin Wenzlaff

Katrin Wenzlaff

Qualitätsmanagement 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 424

E-Mail:
k.wenzlaff@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 424

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Sylvia Wesser

Sylvia Wesser

Teamleiter Verkauf Nordamerika, Europa; Beratung Arktis, Antarktis 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 561

E-Mail:
s.wesser@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 561

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Steffen Wetzel

Steffen Wetzel

Verkauf & Beratung Neuseeland, Südsee 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 321

E-Mail:
s.wetzel@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 321

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Melanie Wiegand

Melanie Wiegand

Verkauf & Beratung Bhutan, Nepal und China/Tibet 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 353

E-Mail:
m.wiegand@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 353

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Jens Winter

Jens Winter

Produktmanager Südostasien, Indien, Japan 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 324

E-Mail:
j.winter@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 324

 
 

Ihr Ansprechpartner 

Sandra Wolff

Sandra Wolff

Verkauf & Beratung Gruppenreisen Kenia, Tansania 

 
+49 (0)351 31 20 7 - 243

E-Mail:
s.wolff@diamir.de

Telefon:
+49 (0)351 31 20 7 - 243

 
 
 

Folgende Berater stehen Ihnen zu folgenden Regionen Rede und Antwort:  Lateinamerika Experten  |  Nordamerika & Europa Experten  |  Arktis & Antarktis Experten  |  Afrika Experten  |  Asien & Ozeanien Experten